,

Информация об организации DORTEX

Информация об организации DORTEX

Фирма DORTEX Werbung und Vertrieb mbH из Германии- первоклассный производитель и один из крупнейших поставщиков персональных этикеток для одежды, индивидуальных подарочных и декоративных лент, бирок и ярлыков из различных материалов.

Семейное дело берет начало в 1986 году. Офис компании находится на северо-западе Германии в городе Дортмунд. Руководителями фирмы являются Буркхард Доманн и Петер Доманн.

В 2016 году DORTEX праздновал своё 30-тилетие. 2017 год стал главным в истории фирмы: головной офис переехал в новое здание площадью 1.100 квадратных метров, над которым работал знаменитый архитектор Маркус Патриас. Находящееся в непосредственной близости к красивейшему замку Бодельшвинг новое здание объединяет под одной крышей офисные, производственные и жилые помещения. Его без преувеличения можно назвать „Дом DORTEX“.

Название фирмы DORTEX – это дань уважения как городу Дортмунду, известному своей развитой промышленной культурой, так и текстильной промышленности в целом. DORTEX имеет большое количество заказчиков по всему миру. Главные преимущества фирмы– это широчайший ассортимент товаров, низкие цены и высокое качество.

Философия

В своей деятельности DORTEX делает акцент на качественном обслуживании заказчиков, простом процессе оформления заказа и открытость по отношению к клиенту.  Фирма поддерживает творческих людей, которым важно высокое качество.  DORTEX дает возможность рукодельницам сделать свое изделие индивидуальным, облагородив его профессиональным высококачественным лейблом, произведенным исключительно под заказ. Объём заказа не имеет значения. DORTEX изготовит этикетку даже в единичном экземпляре.

DORTEX ежегодно проводит конкурс дизайнерских работ для претендентов со всей Германии. Самые талантливые работы получают награды. Главной целью мероприятия является повышение активности в сфере дизайна, а также поощрение предпринимательства и дальнейшее развитие отрасли.  

Продукты и производство

Хлопок, сатин, SnapPap, натуральная кожа, металл или полиэстер: продукты DORTEX универсальны, имеют разнообразные формы и размеры. Желаемый лейбл конфигурируется непосредственно в интернет-магазине. Также в ассортименте представлены навесные ярлыки, ленты, наклейки и аксессуары для бирок. На все товары можно нанести собственный текст или изготовить этикетку со своим логотипом. Таким образом любое изделие, сделанное своими руками, приобретает свой индивидуальный стиль.

Помимо своего наименования DORTEX имеет в настоящий момент восемь  зарегистрированных товарных знаков: Cottonera, Harlekin, Polynera, Satinera, Flexinera, Corinera, mix4kids и Holland Label. Все продукты сертифицированы, приятны на ощупь, не выцветают, не содержат вредных веществ. Они впечатляют своей долговечностью, интенсивностью цветов и качеством исполнения. Приятная особенность: в интернет-магазине фирмы DORTEX возможно оформление заказа на персональную этикетку уже от одной штуки!

Cottonera Classic и Premium – это жаккардовые этикетки из хлопка. Cottonera Classic является одним из самых первых успешных продуктов DORTEX, а Cottonera Premium  – это абсолютно новые этикетки с красивыми блестящими цветами, производимые по абсолютно новой технологии на инновационном ткацком оборудовании.

Ярко, еще ярче! Такой девиз имеют этикетки для одежды серии Harlekin– жаккардовые лейблы из хлопка с радужными цветовыми переходами. Каждая этикетка имеет свои неповторяющиеся случайные цвета.    

Мягкие лейблы из полиэстера, производимые DORTEX, называются Polynera. Эти жаккардовые этикетки могут содержать текст, небольшой рисунок (мотив), логотип или QR-код. На этой серии также доступны к заказу тексты, вышитые люрексом.  

Satinera– это высококачественные износостойкие набивные этикетки и ленты из сатина, подлежащие  кипячению. Они печатаются в цвете, не теряют яркости со временем и не выгорают. Из них получаются отличные этикетки- уходники и этикетки-составники.

Жаккардовые лейблы с различными вариантами сгиба могут быть изготовлены на серии Flexinera. Данные этикетки имеют разные размеры и цвета (до шести цветов). Они доступны к заказу в интернет-магазине от 500 штук.

Corinera– это бирки, производимые из пяти различных современных материалов: натуральная кожа, кожзам, металл, дерево и SnapPap (заменитель кожи неживотного происхождения).

В ассортименте фирмы DORTEX имеется великолепный набор этикеток для детей mix4kids, состоящий из хлопчатобумажных лейблов, наклеек, кожаных брелоков и браслетов дружбы. Все части набора могут быть индивидуально созданы в интернет-магазине. 

В Нидерландах фирма DORTEX известна под наименованием Holland Label. Голландский филиал представлен онлайн самостоятельным сайтом.

DORTEX постоянно работает над оптимизацией всех производственных процессов и экономит ресурсы. Производство находится исключительно в Германии, в федеральных землях Северный Рейн-Вестфалия и Саксония, что гарантирует прозрачность и безопасность работы фирмы.

Отличия и награды

По версии журнала Focus фирма DORTEX Werbung und Vertrieb mbH стала победителем в номинации „Чемпион в развитии 2016“.  Это отличие получает частное предприятие, показавшее самые высокие результаты в росте прибыли за период с 2011 по 2014 годы. Знак качества „ТОП Инноватор 2015“ фирма DORTEX получила за особый инновационный потенциал и инновативные успехи.